• Тел.: 8 (35130) 5-93-12, 8 (35130) 5-92-90
  • Е-mail: kc92@minsoc74.ru
Главная »  Новости »  Программа «Активное долголетие»

[Версия для печати]

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» в Комплексном центре большое внимание уделяется программе «Активное долголетие».

Занятия спортом, участие в культурных мероприятиях, экскурсии в музеи, кинотеатры привлекают озерчан старшего возраста.  В Комплексном центре каждый может найти занятие по душе. Люди, увлеченные спортом, имеют возможность плавать в бассейне, заниматься скандинавской ходьбой, на тренажерах, оздоровительной гимнастикой, ходить в походы по интересным местам. Желающие заниматься танцами, пением, художественным словом посещают творческие кружки. Любимым местом для занятий стала студия «Мастерица». Пожилые люди изучают различные технологии: валяние, шитье, цветная лепка, ковровая вышивка, плетение, декупаж, кинусайга.   Изделия, выполненные своими руками, становятся не только замечательными подарками для внуков, родственников, друзей, но и экспонатами на городских выставках. Участники кружков и секций известны в округе и стали желанными гостями на мероприятиях ветеранских клубов. Граждане старшего поколения с удовольствием проводят мастер – классы, беседы о здоровом питании, безопасной жизнедеятельности, концерты, выставки, вовлекая своим примером все большее количество своих сверстников в интересную, разнообразную жизнь.

«В отделении дневного пребывания мы стремимся стимулировать людей старшего поколения к активному участию в социальной жизни, поддержки здоровья, удовлетворению их потребностей, сохранению самостоятельности. Благодаря программе «Активное долголетие» граждане пожилого возраста стали жить интереснее. Они занимаются изучением истории России и родного края, культурными программами, участвуют в городских мероприятиях к памятным и знаменательным датам. Ежегодно кружки и секции посещают более 190 человек» - поделилась заведующая отделением дневного пребывания Олеся Гребенцова.


Дата публикации: 15 марта, 2024 [11:25]
Дата изменения: 15 марта, 2024 [11:28]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.