Главная »  Новости »  Акция "Шаги здоровья"

Муниципальное учреждение Комплексный центр социального обслуживания населения» принял участие в спортивной акции

«Шаги здоровья»

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» посетители отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов приняли участие во Всероссийской спортивной акции среди представителей старшего поколения «Шаги здоровья».

Получатели социальных услуг были вовлечены в различные спортивные мероприятия. С удовольствием они приняли участие в спортивной зарядке на свежем воздухе, в массовом заходе со скандинавскими палками на берег озера, в работе интерактивных спортивных площадок с тематическими мастер – классами.

«Занимаюсь в комплексном центре в группе здоровья около года. Убеждена в том, что нельзя сохранить здоровье без физической активности. Участие в спортивной акции предоставило возможность создать новую среду общения, изучить новые спортивные технологии» -  поделилась участница акции Марина Сумина.

«Посетителям отделения дневного пребывания было интересно принять участие в мастер – классах: «Активация работы центральной нервной системы», «Здоровое питание», изучить методику скандинавской ходьбы. Мастер – классы провели опытные спортсмены города. Участие в акции -  это еще один шаг к популяризации здорового образа жизни людей старшего поколения» - прокоментировала заместитель директора по социальным вопросам Людмила Денисова.

Дата публикации: 02 июня, 2023 [11:05]
Дата изменения: 02 июня, 2023 [11:08]