Главная »  Новости »  Урок добра для маленького Платона

Урок добра для маленького Платона

В День знаний директор Комплексного центра социального обслуживания населения, совместно с классным руководителем 7 «Б» класса Средней общеобразовательной школы №32 с углубленным изучением английского языка провели Урок добра. Главным гостем праздничного мероприятия стал шестилетний Платон, страдающий спастическим парапарезом, ДЦП.
«Мы живем в прекрасном мире и порой даже не задумываемся, что не все люди имеют равные возможности, - обратилась к ребятам директор Комплексного центра социального обслуживания населения Озерска Наталья Некрасова. – Рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями. Инвалид – это слово оставляет у нас ощущение «выключенности» человека из повседневной жизни с ее радостями и огорчениями, словно человек оказался по ту сторону зеркала, где все как всегда, но как бы ненастоящее. Но и в сложившихся условиях эти люди живут свою единственную и неповторимую жизнь».

На уроке ребята узнали о проблемах и сложностях, с которыми приходится сталкиваться детям с ограниченными физическими возможностями в обычной жизни.
«И у нас, ребята, есть возможность, - отметила классный руководитель класса Светлана Веселова. – подружиться и помочь им».
Неожиданностью для ребят стало появление в классе маленького Платона, который мечтает ходить в школу, но его физические возможности ограничены.
«Для нас стало полной неожиданностью приглашение в школу, - пояснила мама мальчика. – В одиночестве трудно справиться с жизненными сложностями.
Сюрпризом для Платона стала детская кровать в форме машины и синтезатор, о котором мальчик долгое время мечтал. Это стало возможным благодаря финансовой помощи родителей детей, обучающихся в 7 «Б» классе средней школы №32 Озерска.

Директор школы, Елена Арчакова, призвала учащихся создать добровольческое движение, которое будет способствовать изменению мировоззрения самих ребят и тех, кто рядом.

Оценить Урок добра стало довольно просто, достаточно только было взглянуть в сияющие глаза Платона.

Дата публикации: 06 сентября, 2017 [15:46]
Дата изменения: 06 сентября, 2017 [16:01]