Главная »  Новости »  Праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей

Быстрее, выше, сильнее

Праздничное мероприятие, посвященное дню знаний, было проведено 24 августа 2017 года в городе Озерске. Двадцать детей из многодетных и малообеспеченных семей были приглашены в Комплексный центр социального обслуживания населения на спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее».
- Дорогие ребята, вот и подходят к концу долгожданные каникулы, оставившие массу самых приятных и незабываемых впечатлений, - обратилась к собравшимся директор Комплексного центра Наталья Некрасова. – Вы замечательно отдохнули и набрались сил. Позвольте в этот день, дорогие учащиеся, поздравить вас с началом очередного учебного года, пожелать вам огромной удачи, невероятной радости, и, конечно же, огромных успехов в учебе.
В мероприятии приняла участие начальник отдела по делам семьи, назначения пособий и компенсаций Управления социальной защиты населения Озерского городского округа Татьяна Павлова. В своем обращении она рассказала о порядке оказания в 2017 году социальной поддержки родителям в виде единовременного пособия на подготовку к учебному году и о мерах социальной поддержки семей с детьми, действующих на территории округа.
Праздник прошел в атмосфере всеобщего юмора и веселья. Были сформированы команды быстрых и ловких спортсменов. Перед началом состязаний проведена общая разминка, где дети с удовольствием выполняли движения в такт музыке. Соревнования проходили в форме эстафет: «Ударь мячом в обруч», «Донеси – не урони», «Танчики», «Кузнечик». Пока жюри подсчитывали итоги, ребята повторили правила дорожного движения, с азартом отгадывали загадки и называли дорожные знаки.
- Мы, к сожалению, не всегда можем организовать своим детям праздники, - поделилась мамочка четверых ребятишек. – Но нам приятно знать, что мы не одни, что рядом есть люди, которые, несмотря на свою занятость, готовы протянуть руку помощи. У детей сегодня отличное настроение, а настоящее счастье для родителей – видеть улыбки на лицах детей.
Все участники получили заряд положительных эмоций, проверили выносливость, укрепили свой спортивный дух. В конце мероприятия всем спортсменам были вручены подарки.

Дата публикации: 28 августа, 2017 [16:14]
Дата изменения: 05 сентября, 2017 [14:41]